Semana del 6 al 12 de noviembre de 2017 Lucha Canaria Gran Canaria



RELACIÓN SEMANAL DE LUCHADAS

39 LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA

Hora de comienzo:

 1ª categoría

cadete: 19:00 h 
 juvenil: 19:30 h
sénior: 21:00 h

2ª categoría

 cadete: 19:00 h 
 juvenil: 19:30 h 
sénior: 21:00 h

3ª categoría

 cadete: 19:30 h
 juvenil: 20:00 h 
sénior: 21:00 h

Semana del 6 al 12 de noviembre de 2017


Lunes 6 de noviembre de 2017

 GUANARTEME – CASTRO MORALES

 (2ª categoría, tercera jornada
39 Liga Cabildo de Gran Canaria)
 Terrero: “La Gallera”
 López Socas.- L.P.G.C.
 Árbitro cadete y juvenil: Isaac Díaz
 Árbitro sénior: Cristóbal Ruiz
 Delegado federativo: Alejandro Santana

Miércoles 8 de noviembre de 2017

 UNIÓN SARDINA – TINAMAR

 (3ª categoría, cuarta jornada 
39 Liga Cabildo de Gran Canaria)
Terrero: “Municipal de Vecindario”
 Santa Lucía 
 Árbitro cadete y juvenil: Fco. Candelaria 
Árbitro sénior: Isaac Díaz 
 Delegado federativo: Eulogio Ramírez

Jueves 9 de noviembre de 2017

 RAMÓN JIMÉNEZ – SANTA RITA

 (3ª categoría, cuarta jornada
 39 Liga Cabildo de Gran Canaria) 
Terrero: “ Fernando Navarro Valle.- Guía 
Árbitro cadete y juvenil: Cristóbal Ruiz 
Árbitro sénior: Sergio Jorge 
 Delegado federativo: Alejandro Santana

Jueves 9 de noviembre de 2017

 ESTRELLA – UNIÓN AGÜIMES 

(1ª categoría, cuarta jornada 
39 Liga Cabildo de Gran Canaria) 
 Terrero: “Municipal de Sardina del Sur”
Santa Lucía 
Árbitro cadete y juvenil: Isaac Díaz 
 Árbitro sénior: Ernesto Díaz 
 Delegado federativo: Eulogio Ramírez

Jueves 9 de noviembre de 2017

 LOS GUANCHES – ADARGOMA

 (3ª categoría, cuarta jornada
39 Liga Cabildo de Gran Canaria) 
 Terrero: “Municipal de Arucas ” 
Arucas 
 Árbitro cadete y juvenil: Manuel Ramos 
Árbitro sénior: Félix Travieso 
 Delegado federativo: José Monzón


Jueves 9 de noviembre de 2017 

VECINOS UNIDOS – UNIÓN DOCTORAL

 (3ª categoría, cuarta jornada
39 Liga Cabildo de Gran Canaria) 
Terrero: “José Luís Sánchez Alemán”
Rosales.- Firgas 
 Árbitro cadete y juvenil: Sebastián Caballero 
Árbitro sénior: Matías Del Toro 
 Delegado federativo: Enrique Rodríguez

Viernes 10 de noviembre de 2017 

ATINDAMANA – CONCEPCIÓN

 (3ª categoría, cuarta jornada
 39 Liga Cabildo de Gran Canaria) 
 Terrero: “López Socas”.- L.P.G.C. 
 Árbitro sénior: Fco. Candelaria 
 Delegado federativo: Iván Sosa

Viernes 10 de noviembre de 2017 

MANINIDRA – POLLO DE BUEN LUGAR

(1ª categoría, cuarta jornada
 39 Liga Cabildo de Gran Canaria)
 Terrero: “El Chiquero”
Los Molinillos.- Ingenio 
 Árbitro cadete y juvenil: Sergio Jorge 
Árbitro sénior: Cristóbal Ruiz 
 Delegado federativo: Enrique Rodríguez

Viernes 10 de noviembre de 2017

 ALMOGARÉN – GUANARTEME

(2ª categoría, cuarta jornada 
39 Liga Cabildo de Gran Canaria)
Terrero: “José Manuel Hernández”
 Valsequillo 
Árbitro cadete y juvenil: Matías Del Toro 
Árbitro sénior: Alberto Rivero 
Delegado federativo: Fermín Navarro

Sábado 11 de noviembre de 2017 

ROQUE NUBLO – CASTRO MORALES

 (2ª categoría, cuarta jornada
 39 Liga Cabildo de Gran Canaria) 
 Terrero: “Cruce de Arinaga”
 Agüimes 
 Árbitro cadete y juvenil: Sergio Jorge 
 Árbitro sénior: Sebastián Caballero 
 Delegado federativo: José Monzón

Sábado 11 de noviembre de 2017

 SANTA RITA – TINAMAR

 (3ª categoría, quinta jornada
 39 Liga Cabildo de Gran Canaria) 
 Terrero: “Tomás el Bombero”
 Lomo los Frailes.- L.P.G.C.
 Árbitro cadete y juvenil: Ernesto Díaz
 Árbitro sénior: Manuel Ramos 
 Delegado federativo: Alejandro Santana


Sábado 11 de noviembre de 2017

 ADARGOMA – RAMÓN JIMÉNEZ

 (3ª categoría, quinta jornada 
39 Liga Cabildo de Gran Canaria) 
 Terrero: “La Presa”
Pedro Hidalgo.- L.P.G.C. 
 Árbitro cadete y juvenil: Alberto Rivero 
Árbitro sénior: Matías Del Toro 
 Delegado federativo: Eulogio Ramírez

Sábado 11 de noviembre de 2017

 UNIÓN DOCTORAL – LOS GUANCHES

 (3ª categoría, quinta jornada
39 Liga Cabildo de Gran Canaria) 
 Terrero: “Municipal El Doctoral”
L.P.G.C. 
 Árbitro cadete y juvenil: Cristóbal Ruiz 
 Árbitro sénior: Isaac Díaz 
 Delegado federativo: Iván Sosa

Sábado 11 de noviembre de 2017

 CONCEPCIÓN – UNIÓN SARDINA

 (3ª categoría, quinta jornada
 39 Liga Cabildo de Gran Canaria)
 Terrero: “Guarazoca”.- El Hierro 
 Árbitro sénior: 
 Delegado federativo: 


Domingo 12 de noviembre de 2017
 10:00 CAD
10:30 JUV
12:00 SÉNIOR

 ATINDAMANA – VECINOS UNIDOS 

(3ª categoría, quinta jornada 
39 Liga Cabildo de Gran Canaria) 
Terrero: “López Socas”.- L.P.G.C. 
 Árbitro cadete y juvenil: Félix Travieso 
 Árbitro sénior: Sergio Jorge 
 Delegado federativo: Eulogio Ramírez

La relación de las luchadas de la semana está sujeta a cambios, previamente autorizados por la Federación de Lucha Canaria de Gran Canaria.

Comentarios

Entradas populares de este blog

Comunicado de la Federación de Lucha Canaria de Tenerife 26092017

Tabla de Peso 2017 2018