Entradas

Mostrando entradas de mayo 15, 2017

Clasificaciones y Resultados Juegos Cabildo Benjamín Alevín Infantil Ultima jornada 2016 2017

Imagen

VOTA Si eres directivo 2016 2017 estas en las Listas de la Asamblea y te puedes presentar no lo dudes

ELECCIONES ASAMBLEAS INSULARES Y ASAMBLEA GENERAL DE LA FEDERACIÓN DE LUCHA CANARIA (Aprobado por la Junts Electoral Central en sesión de fecha 25/03/2o17)
Según acuerdo de la Junta Electoral Central de fecha 13/05/2017, que consta literal a continuación, se procede a incluir todos los directivos que han tramitado licencia en la presente temporada 2016/2017:  -Al detectarse que existen licencias diligenciada en la presente temporada de directivos de club, esta Junta Electoral aplicando un criterio analógico del articulo 12 y 13.2 del Reglamento Electoral y toda vez que con ello no se perjudica ni a electores y a elegibles, y que además el número de clubs y por ende de directivos, ha descendido significativamente estos últimos años, procede permitir la inclusión en el censo de aquellos directivos que hayan tramitado su licencia en la presente temporada, aunque no reúnan el requisito de las dos temporadas consecutivas, por entender que ello redunda en beneficio de la representatividad.
Asa…

Brisas del Teide sufre para ganar al Arinaga Liga Disa Gobierno de Canarias de Tercera 2017

Imagen
BRISAS DEL TEIDE 12- ARINAGA 9

El Arinaga presentó sus mejores luchadores para hacer frente al Brisas del Teide  :

01.- May Espino                                Lo nombraron destacado
02.- Santiago Santana                      Lo nombraron destacado
03.- Victor González
04.- Carlos Morales                           CAPITÁN
05.- Francisco Monzón
06.- Gabriel Ramírez
07.- Francisco Bordón
08.- Kévin González
09.- Antonio Falcón
10.- Josue Ramírez
11.- Echedey Zamora
12.- Alberto Zamora

MANDADOR: Ramón Bosa






El Brisas del Teide de Fasnia presentó sus mejores luchadores para hacer frente al Arinaga :

01.- Luis Rosa                                 Lo nombraron destacado
02.- Ruimán Díaz
03.- Aday Alba
04.- Amadeo Lorenzo                    Lo nombraron destacado
05.- Juan de la Rosa
06.- Aythami Pérez                        CAPITÁN
07.- Isaac Torres
08.- Oliver González
09.- Airam González
10.- Jonay Carpio
11.- Jonathan Díaz
12.- 

MANDADOR: Manuel Ángel González




Buena actuación del colegiado Enrique García , que fue …